Работа библиотеки по патриотическому воспитанию.

31.01.2018

Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью деятельности по подготовке подрастающего поколения к выполнению социальных функций в различных сферах жизни.

Суверенитет нашей страны является одним из компонентов казахстанского патриотизма. Это исторически сложившиеся традиционные дружба и взаимопонимание, уважение особенностей и обычаев людей разных национальностей, проживающих в Казахстане.

Изучение и пропаганда Конституции, Государственных символов – составляющая часть работы по патриотическому воспитанию учащихся.   Оформление книжных выставок: «Государственные символы - гордость Независимости», «День принятия государственной

символики Республики Казахстан», «Глобальные инициативы Елбасы», «Казахстан – сердце Евразии», «16 декабря - День независимости Республики Казахстан». Была также проведена интеллектуальная игра, среди девятых классов, посвящённая Дню Первого Президента Республики Казахстан - «Одна страна, одна судьба, один Лидер». Ко «Дню языков» оформлялась книжная выставка, которая позволила ребятам узнать больше о языках: «Истоки государственного языка»

Для расширения знаний учащихся о писателях Казахстана, о стране в целом, для формирования нравственных качеств, патриотизма, гуманизма с помощью отечественных произведений к юбилеям писателей и видных деятелей ежемесячно оформляется книжная выставка «Уголок юбиляра».

Библиотекарь  Кибекова Н.А.