Информация КГУ СШ№ 1 по патриотическому воспитанию школьников за первое полугодие 2017-2018 учебного года

31.01.2018

КГУ СШ№ 1

по патриотическому воспитанию школьников

за первое полугодие 2017-2018 учебного года

Патриотическое воспитание - одно из важных направлений воспитания.

В ходе исполнения воспитательного плана, были проведены следующие мероприятия:

10 октября состоялсяобластной конкурс «Үздік Адал ұрпақ – 2017», направленный наформирование антикоррупционного мировоззрения. Члены добровольного школьного клуба «Адал ұрпақ» СШ № 1 приняли участие в данном конкурсе и были награждены благодарственным письмом.

15 ноября состоялась торжественная линейка - день казахстанской валюты, в организации которой приняли участие активные учащиеся школы.

Члены антикоррупционного клуба «Адал Ұрпақ»заняли 3 место в районном конкурсе агитационных плакатов

«Коррупции – НЕТ!»

В канун Дня Первого Президента Республики Казахстан, состоялась праздничная линейка, где лучшие учащиеся нашей школы вступили в ряды «Жас Ұлан», «Жас Қыран» основателем которой является Первый Президент нашей страны Н.А. Назарбаев.

Активисты школы заняли 1 место в районной выставке декоративно-прикладного искусства «Природа и мы», посвященной Дню Первого Президента.

Одна из активных учениц, Амерханова Тамила, участвовала в конкурсе презентаций в районной краеведческой конференции «Атамекен» в рамках концепции «Руханижанғыру», который был проведен 8 декабря, за что была

награждена грамотой за активное участие и достигнутые успехи.

12 декабря в ДТЮ прошел районный конкурс чтецов «Мой Казахстан». Тустановская Кристина ученица 10 класса, и Попова Екатерина ученица 3б класса, были награждены грамотами за активное участие в данном конкурсе.

Активисты школы оказывали помощь в организации праздничной линейки, посвященной празднику

День Независимости РК, такжебыл оформлен стенд и разработаны информационные буклеты.

Координатор ДД: Бородавко Е.Я.