профилактика неуспеваемости и прогулов занятий

25.01.2018

КГУ СШ № 1

о работе органов самоуправления

по профилактике неуспеваемости и прогулов занятий

Еженедельно органами самоуправления проводятся рейды по школьной форме, учебным принадлежностям, успеваемости учащихся и пропусков занятий. Один учащийся каждого класса ведет дисциплинарную тетрадь, в которой ежедневно отмечает пропуски учащихся по справкам и по неуважительным причинам. За первое полугодие занятия пропустили 113 учащихся, из них 79 учащихся по справкам, 34 учащихся без справок. С учащимися, которые пропускают занятия без уважительной причины,

были проведены советы профилактики, на которых выяснились причины прогулов: бродяжничество, напряженные отношения с одноклассниками, педагогами, родителями дома и в школе, слабый контроль со стороны родителей, интересы социальных сетей и многие др. С некоторыми учащимися были проведены индивидуальные беседы. Классным руководителем до родителейдоводятся все сведения.

Координатор ДД: Бородавко Е.Я.