Информация о проведение мероприятия в рамках «Антикоррупционного марафона «Адал жол-честный путь»

06.06.2017

Информация  о проведение мероприятия  в рамках «Антикоррупционного марафона «Адал жол-честный путь»

19 мая 2017 года на базе «Средней школе №1 г.Есиль» состоялась диалоговая площадка с элементами игры на тему «Жемқорлыққа жол жоқ!»  с участием учащихся 9-11 классов  школ города.

Цели мероприятия:

Углубление теоретического уровня познания учащимися такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию. Воспитание активной жизненной позиции, усвоение учащимися практических мер по борьбе с коррупцией. Воспитание у подростающего поколения  высоких моральных и патриотических чувств.

В начале мероприятия были показаны информационные видеоролики и презентации  на тему  коррупции. Мероприятие проходило  в форме командной игры, где каждая школа представляла одну команду.  Игра состояла

из трех этапов, где учащиеся проявили свои интелектуальные и ораторские способности.

Игра проводилась на двух языках (на казахском и русском).

По итогам игры участники были награждены  грамотами за активное участие.  Продолжили  антикоррупционное  мероприятие  флешмобом, в котором  прозвучал   девиз  «Жемқорлыққа жол жоқ!».

Зам.директора по ВР             Алькей А.