Особенности работы с учащимися на пришкольной площадке

31.05.2018

работы с учащимися на пришкольной площадке

Основная идея опыта: Организация летнего отдыха детей относится к разряду важнейших. С наступлением летних каникул перед большинством родителей встаёт вопрос о том, чем занять ребенка на каникулах, так как большинство родителей не имеют возможности оправить ребенка в лагерь. Большую роль в организации досуга детей в летний период  играют пришкольные площадки.  На сегодняшний день это наиболее дешёвый и для многих единственный выход из положения. Посещая пришкольную площадку,  ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами. Ещё один немаловажный момент – это возможность общения ребёнка с привычным кругом друзей. Для школы же есть возможность держать в поле зрения детей, находящихся в зоне риска.