Наречие.

24.02.2018

Тема урока.   Наречие.

Тип урока –    повторение, систематизация, обобщение.

Цели урока:

- повторить   и углубить знаний о наречии, о его морфологических признаках, употреблении в речи; закрепить  умения правильно выбирать орфограммы в написании наречии; определить синтаксическую роль наречия  в предложении;

- показать роль наречия как одного из средств  связи  предложений в тексте; расширение словарного запаса учащихся за счет употребления в речи наречий;

Оборудование.   Мультимедийный  проектор.  Презентация   работ учащихся.   Тест.

Технология: элементы технологии дифференцированного обучения, ИКТ.