Тема: И.А. Бунин. Личность и судьба писателя. Традиции и новаторство в прозе И.А. Бунина.

Урок  50

Тема:

Цели:

-познакомить учеников  с основными этапами жизни Бунина, выяснить особенности его творчества, отметить, как мировоззрение писателя отразилось в произведениях.

- показать своеобразие стиля Бунина на примере анализа рассказа «Антоновские яблоки».

Тип урока:комбинированный

Оборудование:портрет И.Бунина,сообщение учеников,применение сайта Bilimland

Эпиграф:

Нет, не пейзаж влечет меня,

Не краски я стремлюсь подметить,

А то, что в этих красках светит, -

Любовь и радость бытия.

(И.Бунин)