Тема «Правила дорожного движения»

09.06.2017

Тема  «Правила дорожного движения»

Цели:

Образовательные. В занимательной форме проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах, правил водителей велосипеда , пользование общественным транспортом Предупредить наиболее распространённые ошибки детей на дороге. Воспитательные. Воспитывать внимание на дороге и культуру поведения, а также чувство взаимовыручки, дружбы и уважения к ПДД. Развивающие. Развивать внимание, логическое мышление, сосредоточенность, отзывчивость. Способствовать формированию ответственного отношения детей к вопросам личной безопасности на дороге.